понедельник, 7 августа 2017 г.

Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Добрый день, дамы!

Сегодня я к вам снова с арабским ароматом. И снова — Ajmal.

Ajmal — Al Thoriya — Parfum — Масло

Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло



Этот необыкновенный аромат я получила в подарок несколько лет назад на день рождения и именно с него началось мое знакомство с парфюмерией Ajmal, где позже я обнаружила еще несколько красивейших ароматов, среди которых был «Zahee», о котором уже вам рассказывала ранее.

Дом «AJMAL» — синоним восточной роскоши, сокровищница редких ароматов. 
Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло
Сам парфюмерный бренд Ajmal создан в 1951-м году торговцем Аджмал Али, который подарил марке свое имя, в переводе с арабского означающее «самый прекрасный». Ajmal широко известен и на Востоке и на Западе благодаря магии восточных традиций и искусству создания ароматов. Компания известна своей элитарной, достаточно дорогой продукцией, благодаря своим творениям с небольшой компании она превратилась на корпорацию из объединения знаменитых парфюмерных брендов. Аджмал неустанно совершенствовала свои парфюмы, выпуская изысканные духи прекрасным дамам и джентльменам. Постепенно, благодаря стремлению своих создателей и лучшим ингредиентам продукция завоевала большую популярность. Духи от Ajmal — это настоящая восточная легенда современности.

Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло
Итак, аромат Al Thoriya… И истинно восточное, завораживающее своей таинственностью, промо

Семейства — древесные, фруктовые, цветочные

Верхние ноты — жасмин, кедр, роза

Ноты сердца — бергамот, мандарин

Базовые ноты — амбра, мускус, пачули

Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Аромат «Al Thoriya» (в переводе с арабского «созвездие» ) «искрится и мерцает», как звезды в одну из сказочных ночей, романтичными цветочными, соблазнительными пряными и благородными древесными оттенками. Этот цветочно-цитрусовый парфюм вышел в свет в 2010 году.Флакон из венецианского стекла, инкрустированный 3-х микронным 22-каратным золотом. Роскошное оформление — огромная упаковка и шикарный флакон, напоминающий драгоценный сосуд на позолоченной подставке… Посмотрите, какой он красивый…

Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло
Флакон «спрятан» в круглую, обтянутую розовым шелком коробку, на которой написано название парфюма. Коробка, в свою очередь, тоже упакована и декорирована картоном с шелковым тиснением.
Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Вид сверху напоминает звезду, как их изображали в древних манускриптах
Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Флакон можно поставить на туалетный столик прямо в «донышке», а можно оставить в коробке для лучшей сохранности, ведь духи не любят солнечный свет. Хотя, должна признать, такой красотой хочется любоваться постоянно.
Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Получив этот аромат в подарок, скажу сразу, что была приятно удивлена. Потому что долгое время арабская парфюмерия вызывала стойкие ассоциации «забитого носа» после долгого экскурсионного трипа на парфюмерные фабрики Египта. Нее, ароматы там попадались неплохие… Но так как «пробующих» и «консультирующих» было много — общая картина смешивалась в бесконечно тягучий «Секрет пустыни», смешанный с «Ночью Клеопатры» и приправленный до кучи ядерным «Рамзесом»)))))) Причем этот микс можно было «словить » не только в туристических «мекках» типа Хургады или Шарма, но и в Каире, и Александрии, и даже Асуане. Немудрено, что у многих от словосочетания «арабские духи», начиналась мигрень, которая, кстати, прекрасно лечится недельным визитом в ОАЭ навсегда)))

В общем, радость от того, что не все арабские «йогурты» (парфюмы) одинаково тягучи и вонючи, была неподдельной и искренней. 
Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Наносятся духи на кожу при помощи стеклянной палочки-аппликатора — мне очень нравится этот ритуал. Не знаю, как другие, но я втираю масло немного в кожу, не дожидаясь, когда оно впитается. Есть в этом какой-то особый шик.
Подобные ароматы впитываясь смешиваются с теплом кожи и только потом раскрываются — «Созвездие» не исключение. Аромат необыкновенно насыщенный и богатый — он манит и притягивает, околдовывает и покоряет. 
Кстати, подобные текстуры не рекомендуется носить летом, чтобы под солнечными лучами не вызвать стойкие пигментные пятна — не забывайте об этом.
Свежая комбинация искушает, пробуждая мечты. Парфюмерная композиция аромата состоит из чарующих цветочных нот, нот цитрусовых, благородных древесных оттенков и муската. 
Аромат раскрывается теплыми, сладковатыми восточными нотами. Ну конечно, свежести там такой, как мы привыкли и рядом нет (это ж вам Восток понимаете ли), несмотря на описание, но при этом аромат не воспринимается тяжелым или тягучим… Если его нанести совсем немного, то он очень даже тонко раскроется — вполне подойдет для дня и для теплого времени года.
Скажу больше — эти свежие ноты летом более слышны — они как бы пронизывают сладость, придавая какое-то особое «сияние» аромату. Он переливается и играет, как грани его драгоценного флакона, что придает ему особую таинственность «волшебного эликсира», который делает женщину особенно обольстительной. А еще он напоминает мне таинственные флаконы с «ядом», которые описывались в книжках или показывались в исторических фильмах. Одного не могла понять — зачем флакон с ядом надо было делать таким эффектным — он же не должен бросаться в глаза… Но, как оказывалось, для высокопоставленных особ и ядовитый эликсир должен был быть особенным и в «царском оформлении».
Зимой сладость чувствуется более ярко и обволакивает вас со всех сторон, даря тепло редких пород древесины и аромат восточных сладостей и пряностей. И на первый план выходит истинная «восточная» природа парфюма. Лично мне от подобных ароматов становится зимой очень тепло (я холод ужасно не люблю) и в таком вот «облаке» я зимой прогуливаюсь с мечтами о лете.

Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

Не думаю, что подобный аромат можно советовать девчонкам, которые носят джинсы и кеды и любят сериал «Сумерки». Не подойдет и бунтаркам — неформалкам, хотя темперамента и им и аромату — не занимать. Да и романтичным барышням, любящим деликатные и нежные ароматы он не придется по вкусу — слишком эксцентричный и яркий. Как вы уже поняли — для офиса этот экземпляр тоже не годится, если только это не праздничное вечернее мероприятие.
«Созвездие» я вижу на тех, кто делает ставку на чувственность, яркую женственность, которая подчеркивается красивым кроем, тканями, броскими украшениями… Здесь нет места нарочитой сексуальности, которая иногда на грани вульгарности — скорее, провокация. Как красная помада или полупрозрачное кружево. Или роскошное вечернее дизайнерское платье с открытыми плечами или декольте… 
Этот аромат — часть образа, продолжение стиля. Аромат — обольщение, своего рода — визитная карточка обладательницы… Он может быть приглушенным, а может быть ярким и интенсивным — зависит от интенсивности нанесения, как я говорила. Он может врезаться в мозг и обволакивать все вокруг, заявляя — здесь только я… А может деликатно напоминать о себе только при близком контакте. 

Понравится женщинам, любящим смелые и завораживающие восточные композиции. Такой аромат окутает аурой таинственности, шарма и очарования. Женщина, выбирающая этот аромат, уверена в своей красоте и желает лишь подчеркнуть ее, сделав еще ярче. 
В качестве заключения, хочу сказать, что арабская парфюмерия — это особый полярный мир, непохожий на европейский. И ароматы в этом мире другие — более специфические по букету и по восприятию. Их как-то не получается банально «обозвать» туалетной водичкой" или «одеколоном» — одно оформление подразумевает, что перед нами именно Духи (с большой буквы, с придыханием, как говорили раньше, помните?) Вон их сколько в ассортименте Ajmal heart_eyes 
Perfume: Ajmal - Al Thoriya - Parfum - Масло

И носить их нужно в особой атмосфере с особым настроением. Хотя, конечно, вряд ли кто-то из его современных поклонниц будет разгуливать в полупрозрачных одеяниях восточных гурий, попивая шербет на бархатных подушках и покуривая наргиле. Ну может у вас будут другие ассоциации, почему нет?

В любом случае «Al Thoriya» стал для меня прекрасным открытием в таинственный и манящий мир арабских ароматов, который я с удовольствием изучаю. Надеюсь, он понравится и вам. Он этого достоин.

Цена: около 10 000 руб (в Рив Гош) по «золоту»
Оценка: конечно, 5+!

Как всегда жду ваших комментариев

Ajmal "Zahee" - "воспоминания" во флаконе

Привет, милые дамы!

Не могу назвать себя парфюмерным маньяком, да и маньяком — в принципе… У меня множество пристрастий, которым я «отдаюсь» полностью, но — в порядке очереди) И парфюмерия — одно из таких пристрастий. 
Мне очень нравится читать, как многие из вас «собирают» из описаний букетов именно свой аромат, ищут его, находят и делятся своими находками… Люблю «отполированные» букеты классических парфюмерных домов, которые, на мой взгляд не станут старомодными никогда. Нишевую парфюмерию изучаю с удовольствием, как авторские букеты флористов в цветочном бутике и изучаю более внимательно — считаю их более непредсказуемыми по звучанию на коже. 
Сегодня попробую рассказать об одном из своих парфюмерных «жителей» — приглашаю «послушать».
Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе 
Тег 

Наверняка у каждого любителя парфюмерии есть такой аромат, который запомнился еще в детстве и больше ни разу не встретился… Но вот вам попался «незнакомый» флакончик, который вы открыли и вдруг поняли, что именно в этом пузырьке нашли свои далекие воспоминания… И конечно, такой аромат обречен стать любимым и никогда не затеряется на полке…

Для меня таким «далеким» воспоминанием был аромат Estee (Estee Lauder) в концентрации духов в редком выпуске, который часто называют «с шелковой кисточкой». Пирамиду аромата описывать не буду — она почти всем знакома. Но у меня имеются остатки той самой «роскоши» 80-х, которую мама мне подарила в коллекцию.

Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе
Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе

Этот аромат и в то время очень отличался от аналогичной линии — в нем каким-то непонятным мне «волшебным» образом соединились все ноты аромата Estee во всех его проявлениях и появился этот роскошный эликсир с «шелковой кисточкой»…
Прошло очень много времени — вкусы и предпочтения менялись, а парфюмерный рынок стал настолько огромен, что в нем, как в океане, можно утонуть… Многие ароматы у меня вызывали ассоциации с теми, или иными представителями, которые были придуманы раньше, но ни один не напоминал «шелковую кисточку»

Никогда не думала, что такой аромат я найду в ассортименте восточного парфюмерного дома «AJMAL». Хотя должна признать, что не была сильно удивлена. Но об этом я расскажу чуть позже.

Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе
Итак, дом «AJMAL» — синоним восточной роскоши, сокровищница редких ароматов. Сам парфюмерный бренд Ajmal создан в 1951-м году торговцем Аджмал Али, который подарил марке свое имя, в переводе с арабского означающее «самый прекрасный». Ajmal широко известен и на Востоке и на Западе благодаря магии восточных традиций и искусству создания ароматов. Компания известна своей элитарной, достаточно дорогой продукцией, благодаря своим творениям с небольшой компании она превратилась на корпорацию из объединения знаменитых парфюмерных брендов. Аджмал неустанно совершенствовала свои парфюмы, выпуская изысканные духи прекрасным дамам и джентльменам. Постепенно, благодаря стремлению своих создателей и лучшим ингредиентам продукция завоевала большую популярность. Духи от Ajmal — это настоящая восточная легенда современности.

Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе

Семейства — древесные, мускусные, цветочные

Верхние ноты — бергамот, гальбанум, цветок апельсинового дерева

Ноты сердца — жасмин, пачули, роза, шафран

Базовые ноты — ветивер, мускус, сандаловое дерево, амбра, кедр, дубовый мох

Описание:
Аjmal Zahee (араб. «лучезарный», «искрящийся») – аромат-путешествие, роскошный и чувственный, он олицетворяет собой всю необъятную красоту Востока и парфюмерные традиции Запада. В нем тепло солнечных лучей, завораживающая красочность восточных и средиземноморских городов, где в мраморных двориках перешептываются фонтаны, цветут розовые сады и влюбленные прячутся в тени апельсиновых рощ. Впечатление сказочности усиливает дизайн флакона – в нем угадываются традиционные арабские и французские мотивы.

Zahee Ajmal Concentrated Perfume Oil — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Изысканная цветочно-пряная композиция, отражает традиционный восточный стиль аромата. Излюбленный аромат любителей арабских духов. Глубокие древесные ноты преображают композицию, придавая ей загадочность. Базовые аккорды соблазнительно раскрываются, создавая иллюзию бесконечности, в которой останавливается время.

Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе

Этот аромат, как я уже сказала, стал для меня Удивлением. Потому что он вообще не похож на восточные духи в моем понимании, не считая, конечно, роскошного оформления. Сам парфюм имеет коричневатый темный, так сказать, кока-кольный оттенок.
Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе
Опять же это парфюм — масло, который наносится на кожу с помощью аппликатора из стекла, вмонтированного в крышку флакона и входит в кожу. Флакон выполнен из толстого стекла и довольно простой формы. Упаковочная коробка декорирована шелком. Вообще все оформление мне навеяло какие-то ориентальные ассоциации. Да и сами Духи оказались совершенно неожиданными, как я и написала выше.

Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе
Это абсолютно не восточный аромат в том плане, как я предполагала — в нем не было этой сладости восточных пряностей и фруктов, приправленных щедро розой и жасмином, а в глубине — ценной древесина и мускус. И все такое загадочное, сладковатое тягучее, или с легкой горчинкой. В общем, все то, что с лихвой сопровождает нас во время поездки в страны Арабского Востока и даже немного тяготит своим «гедонизмом»…
А здесь — ничего подобного. Аромат оказался в духе старой доброй шикарной парфюмерной классики — чистое счастье для убежденных и ностальгирующих…
Я сразу почувствовала в нем ноты и любимых мамой и мною Эстее (в той самой редкой версии 80-х годов в хрустальном флаконе с шелковой кисточкой), отдаленно — бабушкиных «Голубков» Нина Риччи (в винтажном хрустальном лаликовском флаконе)… А когда прошло немного времени, то я услышала даже Шанель №5 (тот самый флакон из стекла «не трогай», который)…

Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе
Parfum: Ajmal Zahee - воспоминания во флаконе

Ну естественно, что я не могла не вернуться за ним — да я долго и не думала. Он в разной интенсивности разный (такая вот тавтология) — это легко понять, наслаивая или слушая его в течении дня.
Аромат очень красивый, своенравный и характерный. Может быть утонченным и загадочным, может быть ярким и обольстительным, может быть строгим и бескомпромиссным. В жарком помещении проявляется его теплая глубокая мускусная база, а вот на улице (как раз сейчас у нас +7 и дождь) — наоборот, на первый план выходят альдегидные нотки и легкая горчинка, которая как-то уравнивает сладость и глубину… Очень стойкий, но при этом «гаснет» постепенно, меняя свою окраску… На второй день он даже напомнил мне отдаленно давний, любимый аромат Envy от Gucci… неожиданно… так сказать, в версии парфюмерной вуали, максимально близкой к коже.
Очень гармоничный по своему букету аромат — вроде бы классический, даже винтажный, но при этом — необыкновенно современный, с небрежным шиком. Для уверенных женщин, любящих Новое прочтение классических ароматов на фоне современных модных тенденций. Может быть и дневным, и вечерним. Отлично дополнит красивое женственное, облегающее фигуру платье — коктейльное или вечернее, красную помаду и, конечно, драгоценные ювелирные украшения — вечером. А может, вам по душе женский смокинг — мне кажется, этот дуэт вполне гармоничен — в нем есть своеобразная «интеллектуальная» сексуальность… По душе аромату и что-то элегантное, но при этом женственное — днем (кашемировое платье, красивый брючный костюм с нежнейшей шелковой блузкой).
В любом случае, этот аромат станет интересным опытом для многих в освоении арабской парфюмерии, которая, как оказалось, может быть далеко не такой уж самобытно-восточной…
А уж если вы захотите порадовать любительницу перечисленных мною ароматов приятным подарком — уверяю вас, она обязательно это оценит.

Меня зовут Виктория. Как всегда, жду ваших комментариев